Wednesday, 11 July 2018

Berkenalan dengan Flutter : Open-Source Mobile Application Framework Created by Google

Troubleshooting


Jika ketika run, mendapatkan error seperti ini: 

snapshot_blob.bin.d: java.lang.ArrayIndexOutOfBoundsException: 1

Jalankan perintah : 

$ flutter clean 
$ flutter run

Bekerja dengan Kamera 

Lihat [9][10]

Referensi

  1. Flutter, https://flutter.io
  2. Dart programming language, https://www.dartlang.org
  3. Awesome Flutter, https://github.com/Solido/awesome-flutter
  4. Build Native Mobile Apps with Flutter, https://www.udacity.com/course/build-native-mobile-apps-with-flutter--ud905
  5. Documentation: https://docs.flutter.io/
  6. Github: https://github.com/flutter/flutter
  7. StackOverflow: https://stackoverflow.com/questions/tagged/flutter
  8. Gitter: https://gitter.im/flutter/flutter
  9. Intro to Platform Channels: Building an Image Picker in Flutter, https://medium.com/coding-with-flutter/intro-to-platform-channels-building-an-image-picker-in-flutter-7e79c20065
  10. Image Picker plugin for Flutter, https://pub.dartlang.org/packages/image_picker

Friday, 13 April 2018

Balajar Bareng dari Software-Software yang di Kembangkan oleh CERN

Status : Draft

 https://home.cern

Referensi


  1. Invenio Digital Library Framework, Build your own fully customised digital library, institutional repository, multimedia archive, or research data repository on the web,  http://invenio-software.org
  2. Indico, The effortless open source tool for event organization, archival and collaboration, https://getindico.io


Saturday, 10 March 2018

JAMstack : JavaScript, APIs, Markup Stack

Referensi


  1. JAMstack: noun \’jam-stak’\ Modern web development architecture based on client-side JavaScript, reusable APIs, and prebuilt Markup, https://jamstack.org
  2. Membangun E-Commerce dengan Static Site Generator, http://software.openthinklabs.com/2016/01/membangun-e-commerce-dengan-static-site-generator.html
  3. netlifycms, Open source content management for your Git workflow, https://www.netlifycms.org

Thursday, 22 February 2018

Monday, 12 February 2018

Sistem Informasi Musholla atau Masjid sebagai Katalis untuk Mewujudkan Musholla, Masjid yang Pro Rakyat dan Pro Lingkungan Hidup

Status : Draft


Allah Ta’ala berfirman:

إِنَّمَا يَعْمُرُ مَسَاجِدَ اللَّهِ مَنْ آمَنَ بِاللَّهِ وَالْيَوْمِ الْآخِرِ وَأَقَامَ الصَّلَاةَ وَآتَى الزَّكَاةَ وَلَمْ يَخْشَ إِلَّا اللَّهَ ۖ فَعَسَىٰ أُولَٰئِكَ أَنْ يَكُونُوا مِنَ الْمُهْتَدِينَ

Hanya yang memakmurkan masjid-masjid Allah ialah orang-orang yang beriman kepada Allah dan Hari kemudian, serta tetap mendirikan shalat, menunaikan zakat dan tidak takut (kepada siapapun) selain kepada Allah, maka merekalah orang-orang yang diharapkan termasuk golongan orang-orang yang mendapat petunjuk. - Q.S At-Taubah Ayat 18

Referensi

  1. Ambil Bagian, Jangan Tinggal Diam, http://hikmah.openthinklabs.com/2016/08/ambil-bagian-jangan-tinggal-diam.html
  2. Contoh Sistem Informasi Masjid, https://drive.google.com/file/d/0B8faRW21lqdKSmlSMlRKQl9jbWs/view?usp=sharing
  3. Musholla & Masjid Kami, http://developer.negeripelangi.org/home/riset-desain/musholla-dan-masjid-kami
  4. Manajemen Keuangan Masjid, Masjid sebagai pos pemberdayaan masyarakat, http://ideas.mosquelife.com/keuanganmasjid/